Главная » 2016 » Март » 15 » Вместе с мамой
17:09
Вместе с мамой

На базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел праздник в честь Женского дня.

В нарядном зале — волонтеры, мамы, бабушки и дети, которым чуть труднее слышать, видеть, говорить, чем обычным детям. Но как же радостно слышать стихи из уст детей! Ведь каждые произнесенные строчки — это преодоление порой глубокой неуверенности в себе, стеснительности, боязни, что не поймут. Но именно такие публичные выступления рекомендованы психологами для развития коммуникативных способностей и речи детей с ограниченными возможностями здоровья, участвующих в проекте.

  

Маленький концерт–поздравление самых смелых артистов поднял настроение всем присутствующим. Радовались и поддерживали юных чтецов все сидящие в зале.

Студентка–волонтер индустриально педагогического колледжа г. Советска Москвина Татьяна продекламировала проникновенные строчки в адрес женщин. А затем ведущая Софронова Юлия предложила детям и мамам, которые тоже когда-то были непоседливыми девчонками, принять участие в конкурсах.

Каждому из детей выпало задание вынуть из секретного мешочка шарик с загадкой, прочитать ее и отгадать. Испытание тоже было не из легких, но ведь рядом — помощница мама! Участники побывали в роли Золушки, успев за короткое время всей командой отсортировать из смешанной кучки отдельно горох, фасоль и рожки. Мамам у стола места не хватило, и им осталось только порадоваться за детей, как они сумели дружно сами организовать работу в команде, и подбадривать ребят.

  

Самыми захватывающими стали конкурсы модниц, в которых мам и девушек — волонтеров ребята наряжали в немыслимые наряды, и переноска воздушных шариков на подносе.

Смех и радостные объятья в ходе соревнований сменились спокойным просмотром старых добрых, советских мультфильмов.

А в конце праздника — сладкие призы и слова благодарности родителей организаторам и волонтерам за радостное время, проведенное вместе с детьми.

Праздник состоялся — ведь праздник тогда праздник, когда он эмоционально воздействует на человека, помогает ему почувствовать себя счастливым.

Общий раздел | Просмотров: 807 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024