Главная » 2016 » Март » 21 » Занятие для каждого
16:12
Занятие для каждого

Специалистами КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» , работающими над реализацией мероприятий социального проекта «Зажечь звезду…» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Особенность проведения занятий для детей: они прошли в сенсорной комнате.

Сенсорная комната дает большие возможности для проведения различных типов занятий и с различными показателями здоровья детей. Игра — путешествие началась со встречи с Хомкой — хомячком, который учил детей надувать щечки, правильно дышать и пыхтеть, как маленькие хомячки.

Путешественники успешно преодолевали преграды: шагали по шершавым и слегка колючим дорожкам, радовались ходьбе по мягкой сенсорной травке. Конечно, в пути со старшим другом — специалистом Степановой Людмилой все трудности — а это были и лабиринты, и волшебные заклинания, и поиски пропавших предметов, были успешно преодолены. А постройка домика для Хомки была такой радостной и увлекательной! Надо ведь было еще подумать, как правильно расположить строительные модули, чтобы домик стоял прочно.

Построили надежно — можно и «искупаться» в бассейне, пусть и сухом. И « позагорать» рядышком на бережку. Покой и отдых — залог стабилизации психоэмоционального состояния после активной игры, коррекции эмоциональной сферы.

Мамы во время занятия детей тоже были заняты — под руководством ведущего включились в дискуссию по обмену опытом воспитания своих детей, понимания их внутреннего мира.

В конце занятия родители пришли к выводу, что только тесное общение, понимание запросов своего ребенка, необходимая помощь, а главное — терпение и любовь, смогут помочь развитию его личности. Подспорьем для самостоятельного повышения знаний о развитии, взаимном общении детей и взрослых послужит подборка книг и журналов книжной выставки «Секретный мир детей», которая была составлена по просьбе родителей совместно со специалистами Центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина.

Общий раздел | Просмотров: 881 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024