Главная » 2016 » Март » 21 » День профилактики
16:18
День профилактики

16 марта прошел Единый день профилактики на территории Зашижемского с/п. В рамках Единого дня профилактики для учащихся МКОУ ООШ с. Зашижемье социальным педагогом КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственного министерству социального развития, и инспектором ПДН было проведено мероприятие по правилам поведения.

В ходе данного мероприятия вниманию обучающихся была представлена презентация «Правила поведения в школе», которая сопровождалась обсуждением ситуаций, например, «Почему нельзя рисовать на парте? Почему нельзя разговаривать на уроке по телефону?».

Инспектором ПДН была проведена беседа о правилах поведения в период весенних каникул у водоемов, в лесу, в транспорте, в общественных местах.

В ходе Единого дня профилактики специалистами служб было посещено 2 семьи и подросток, находящиеся в социально опасном положении, проведены беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений и о необходимости надлежащим образом исполнять родительские обязанности.

По мнению специалистов, подобные рейды достаточно эффективны. Такая форма работы позволяет обеспечить регулярный административный контроль.

Советск | Просмотров: 903 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024