Главная » 2016 » Март » 29 » В гости к Смешарикам
16:06
В гости к Смешарикам

Уже стало доброй традицией на базе КОГАУСО «Советский КЦСОН» проводить увлекательные детские мероприятия в рамках реализации проекта «Зажечь звезду…» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, ребята в очередной раз отправились в увлекательное путешествие «В гости к Смешарикам».

Герои мультфильма «Смешарики» не похожи друг на друга, поэтому и задания были разные: нужно было при помощи загадок проверить, насколько дети добры и умеют ли они совершать хорошие поступки, дружить и быть вежливыми.

Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательных конкурсах: «Перенеси шарик», «Минёры», «Поводырь», во время которых участникам надо было разбиться на две команды, капитанами которых стали волонтеры Суводского лесхоз-техникума, и доказать, что они ловкие и быстрые, а еще умеют весело танцевать, как маленькие зайчики. В награду получили подарки и, конечно же, добрый мультфильм с любимыми персонажами! Мероприятие прошло очень весело и интересно, о чём красноречиво говорили счастливые лица озорных ребятишек.

Пока дети участвовали в развлекательной программе, их мамы, папы, бабушки посетили занятие клуба «Азбука общения» и побеседовали с психологом Светлаковой Светланой об особенностях формирования психических процессов у детей с ограниченными возможностями здоровья, особенностях восприятия мира. Беседа переросла в дискуссию — родители задавали вопросы и под умелым руководством опытного ведущего сами пытались искать пути решения представленных проблем и трудностей во взаимоотношениях с детьми.

  

Светлана Геннадьевна обратила внимание родителей на возможность самообразования посредством ознакомления с материалами сайта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где накоплен большой материал аудио, видео-продуктов, в том числе историй и методических материалов по воспитанию детей в семьях.

В конце занятия родители ещё раз пришли к выводу, что только родительская любовь, основанная на уважении и знаниях особенностей своих детей, огромное терпение и добрые взаимоотношения в семье помогут ребёнку обрести опору и веру в свои силы, будут способствовать его развитию.

Общий раздел | Просмотров: 836 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024