Главная » 2016 » Апрель » 6 » Вести с пилотных площадок
14:35
Вести с пилотных площадок

На пилотных площадках КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжается работа по реализации социального проекта «Зажечь звезду…» при поддержке Фонда поддержки детей, находящимися в трудной жизненной ситуации. В поле внимания и заботы участковых специалистов — дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Каждой семье — помощь индивидуальная: это выявление запросов и консультирование в ходе проведения социально-педагогического патронажа, занятия с детьми согласно рекомендаций психолога и педагогов в ходе проведения домашнего визитирования, оказание помощи специалистами различных ведомств в ходе осуществления дистанционного консультирования и социальных экспедиций.

На пилотных площадках Мокинского и Греховского сельских поселений в семьях с детьми, не посещающими образовательные учреждения, регулярно проводятся не только индивидуальные занятия с самим ребенком, но и ведётся обучение родителей непосредственно в домашних условиях навыкам взаимодействия с детьми в интересах их развития. Привитие навыков самообслуживания, развитие ручной умелости детей с ОВЗ — одно из определяющих направлений реализации проекта и работы специалистов.

На пилотной площадке Колянурского сельского поседения участковый специалист Желонкина Ольга провела для детей увлекательное занятие клуба «Согласие». Дети с интересом прослушали и посмотрели видеорассаз об истории возникновения одежды. Были удивлены, что раньше одежда у детей и взрослых была несколько иной, а теперь уже совсем не модная. С удовольствием отгадывали загадки, связанные с одеждой, слушали и читали стихотворения, а затем сами вырезали ножницами одежду для кукол. Ребята поняли, что очень важно ухаживать за собой, быть аккуратными, красивыми и одеваться по погоде.

На занятии участкового специалиста Ильинского сельского поселения дети со специалистом Степановой Людмилой отправились в увлекательное путешествие на машине времени и познакомились с историей появления транспорта, узнали о способах передвижения людей по суше, воде, воздуху. Детям была показана интересная презентацией «История транспорта».

В итоге путешествие завершилось изготовлением кораблика в технике «оригами». Ведь сейчас весна — пора пускать по ручейкам кораблики.

Конечно, на одном кораблике малыши не остановились и их получилось несколько, чтобы интереснее было устраивать между ними соревнования – кто дальше и быстрее поплывет. И побежали «по морям, по волнам» красивые, цветные, раскрашенные с помощью карандашей веселые кораблики.

Общий раздел | Просмотров: 792 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024