Главная » 2016 » Апрель » 15 » Мусор — глобальная проблема
11:35
Мусор — глобальная проблема

В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» специалистом участковой службы Колянурского сельского поселения КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственного министерству социального развития Кировской области, 13 апреля проведена беседа на экологическую тему «Мусор – глобальная проблема».

Данное мероприятие проведено с целью привлечение внимания жителей села к проблемам утилизации мусора. В начале беседы были заданы вопросы по поводу места временного содержания мусора на территории села, о том, как проще и безопаснее утилизировать мусор.

Затем беседа перешла в просмотр презентации. Особенно, присутствующих на мероприятии, заинтересовала вторичная переработка мусора, о том, какие поделки можно сделать из отходов производства. А, так как в зале собрались женщины-мастерицы, рукодельницы и выдумщицы, то все увиденное и услышанное они взяли себе на заметку. Кроме того, всех привлекли внимание приводимые цифры естественного разложения мусора — через сколько лет и какие продукты разлагаются.

«Земля — это не массивный гигант, а скорее хрупкий ёлочный шарик» — общее заключение, к которому пришли все участники мероприятия.

Советск | Просмотров: 959 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: мусор, проблема | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024