Главная » 2016 » Апрель » 18 » О космосе
09:29
О космосе

«Прошло 55 лет со дня запуска первого человека на орбиту» — так начинаются сводки многих новостей 12 апреля — Дня космонавтики. Это был день всеобщего счастья и радости, народного единства и гордости за свое отечество. Прошло 55 лет… Появились и другие значимые события в развитии человечества, однако никто не забыл о первом полете человека в космос.

С малых лет все уже знают об этом дне. Специалисты КОГАУСО «Советский КЦСОН» решили проверить, действительно ли это так, и пришли в гости к дошколятам, к тем, кто, может быть, только едва слышал что-то о таком празднике.

Для подготовительной группы детского сада «Родничок» была проведена беседа в сопровождении презентации — «О космосе». Перед тем, как началось мероприятие, когда все дети уже были рассажены по своим местам, каждый ребёнок уже знал цель визита специалистов. И как только специалисты начали рассказ о покорении человека космосом, все наперешибку рассказывали — кто такой Юрий Гагарин, кто такие Белка и Стрелка и что представляет из себя ракета. Ведущий мероприятия не успевал рассказывать, как дети вновь и вновь вносили свои «коррективы».

После просмотра презентации, детям было предложено почувствовать себя в роли космонавтов. Специалистами был предложен ряд конкурсов, в ходе которых дети узнали, как действует центрифуга, как проверяют космонавтов перед полётом. Ребятам особенно понравился конкурс о неизвестной планете, где им предстояло представить себя настоящими космонавтами и полететь в другую галактику на какую-то незнакомую планету...

В ходе конкурса ребята собрали группу из 3-х человек и высадились на так называемой коричневой планете, покрытой льдом.

Другие дети рассказывали о своих высадках на выдуманных планетах.

В конце мероприятия каждый ребенок поделился своими впечатлениями о мероприятии и полученных знаниях.

Советск | Просмотров: 832 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024