Главная » 2016 » Апрель » 19 » Помочь семьям
09:26
Помочь семьям

В рамках социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО « Советский комплексный центр социального обслуживания населения» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся выезд социальной экспедиции на пилотную площадку отдалённого Мокинского сельского поселения — деревню Воробьёва Гора.

В ходе проведения экспедиции состоялись встречи родителей и детей целевой группы проекта со специалистами КОГАУСО «Советский КЦСОН», социальным педагогом, психологом. Вниманию родителей и детей были представлены материалы передвижной книжной выставки «Добрая Вятка — родителям и детям», приуроченной к проведению мероприятий областного марафона «Добрая Вятка», вручены ксерокопии понравившихся книг и брошюр, подготовленных заранее информационных буклетов по воспитанию детей.

Родители смогли получить консультации по вопросам развития и организации занятий с детьми на дому, возможности реабилитации детей на базе реабилитационных центров, проведения летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, проиграть фрагменты предстоящих совместных занятий с детьми в домашней обстановке.

Малообеспеченным семьям оказана натуральная помощь вещами. Такими

мерами и действиями в ходе проведения социальной экспедиции решаются задачи оказания помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются качество и доступность социальных услуг.

Общий раздел | Просмотров: 867 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024