Главная » 2016 » Апрель » 25 » Едем, едем!
09:18
Едем, едем!

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» провели занятия клуба «Согласие» в рамках социального проекта «Зажечь звезду…» для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тема «Транспорт» является своевременной, так как с наступлением теплых весенних дней люди чаще совершают поездки, растет число грузоперевозок — и по рекам, и железнодорожным путем, а особенно по автомагистралям…

И замелькали на экране корабли, поезда, грузовые и пассажирские авто под любимую всеми ребятами песенку «Бибика». Ребята отправились путешествовать по свету. К далеким банановым островам летели на комфортабельном самолете, где узнали правила поведения в полете, а стюардесса за правильные ответы на вопросы выдавала «воздушные леденцы». Приземлившись, поиграли в мячики- «кокосики», покатались на импровизированных осликах и жирафах, тоже с песенкой «До чего же нам хочется, братцы, на живом жирафе покататься…». Обратный путь был сложнее: теплоходом, железной дорогой, автомобилем.

В ходе путешествия на морском лайнере узнали, на чем передвигались по воде люди в древности и как «ходят» по морям и рекам в настоящее время. Путешествуя поездом, разгадали кроссворд. И пересели в автомобиль, конечно, не забыв пристегнуться ремнем безопасности. При езде соблюдали правила дорожного движения, останавливаясь на красный свет светофора и пропуская пешеходов, собачек и кошечек на пешеходных переходах.

А затем вышли из авто, сами стали пешеходами и вспомнили, как правильно переходить улицу, если есть добрый указатель светофор, и даже если его нет. Домой же «уехали» на машинках, изготовленных своими руками, а помогли ребятам смастерить любимые игрушки при помощи картона, ножниц и старшие друзья — специалисты Центра.

Общий раздел | Просмотров: 837 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024