Главная » 2016 » Апрель » 27 » Вербное воскресение
09:15
Вербное воскресение

В КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» подведомственный министерству социального развития прошел духовный час для членов клуба «Школа православия» на тему «Вербное воскресение». Духовный час проведен совместно с представителем Вятской Епархии.

Отец Иоанн клирик Покровской церкви познакомил присутствующих с историей, церковными традициями и обрядами, присущими этому празднику, у которого несколько названий Вход Господен в Иерусалим, Вербное воскресенье, Пальмовое воскресенье, Цветоносная неделя. В этот день все православные спешат в церкви освятить букетик вербы, которую хранят потом у икон на протяжении года. Букетик вербы которая отслужила — сжигают и пепел бросают в воду. Освещенные веточки вербы символизируют пробуждение жизни и защищают дом от разных неприятностей и напастей.

Отец Иоанн рассказал присутствующим о чуде, которое происходит во время пожаров и привел этому ряд примеров. Люди бросают в огонь освещенные пасхальные яйца и огонь не распространяется.

Батюшке были заданы вопросы о предстоящих православных праздниках Радонице и Пасхе, на которые женщины получили исчерпывающий ответ и были приглашены на праздничную службу в храм.

Советск | Просмотров: 885 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024