Главная » 2016 » Май » 12 » Мы благодарны Вам за этот Май
18:56
Мы благодарны Вам за этот Май

Годы Великой Отечественной войны — это годы тяжелых испытаний для нашей страны. Великая Отечественная война оставила множество шрамов в душе людей, как прошедших через нее, так и родившихся после. Нет семьи, которая не потеряла бы мужа, брата, сына.

Сколько было подвигов на этой войне? Вряд ли можно это изменить, нет на свете тех слов, которыми бы можно было это оценить. Мы не должны забывать их и их подвиги.

В КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» подведомственном министерству социального развития стартовала волонтерская акция «Мы благодарны Вам за этот май». В рамках акции дети волонтерского отряда «Милосердие» учащиеся МКОУ СОШ с УИОП 1 г. Советска под руководством педагога Холкиной Людмилы Валерьевны посетили ветеранов ВОВ находящихся на обслуживании в Советском КЦСОН. Волонтеры поздравили ветеранов-участников Великой Отечественной войны.

  

Гостей ветераны ждали. Больше чем поздравлению они радовались вниманию молодого поколения и возможности поговорить. У каждого из них своя история. Это истории о любви и верности своей стране, о смелости и страхе, о подвигах и страшных потерях. Ветераны показывали фотографии с поля боя, рассказывали о своих погибших соратников. Ребята благодарили ветеранов за очень интересные рассказы. И то, что было услышано не пройдет безследно, останется в юных сердцах детей.

Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно.

Советск | Просмотров: 814 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: 9 мая, победа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024