Главная » 2016 » Май » 18 » Весна Победы
18:41
Весна Победы

«Спасибо вам за все, отцы и деды!
Тем, кто врага штыком и пулей брал!
И тем, кто, приближая День Победы,
Неделями цеха не покидал.
Спасибо женщинам, трудившимся на нивах
Осиротевших сел и деревень.
Спасибо Вам за праздник наш счастливый,
За этот трудный и прекрасный день!»

В рамках проведения областной акции «Весна Победы», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне в КОГАУСО «Советский КЦСОН» 5 мая был оформлен стенд памяти «Гордимся и помним!».

В каждой семье есть свои Герои. Это отцы, дедушки и бабушки — все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то поменьше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. Задача участников, принявших участие в оформлении стенда, состояла в том, чтобы подготовить макет с фотографией ветерана Великой Отечественной войны, тем самым сохранив память о каждом Герое войны, о тех, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

В итоге, было изготовлено 15 макетов. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Конечно же, не обошлось без помощи взрослых, ведь память о наших родственников передается из поколение в поколение.

Так же в рамках празднования Дня Победы из средств областного бюджета, было приобретено 20 продуктовых наборов для ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в социальной помощи. Специалисты центра социального обслуживания населения накануне празднования Дня Победы, поздравили ветеранов, вручив сладкие подарки. Все ветераны были рады вниманию и заботе.

9 мая участковым специалистом Ильинского с/п совместно с Ильинском СДК, подготовлено и проведено праздничное мероприятия «Спасибо за Жизнь!». В исполнении музыкальных коллективов и сольных исполнителей прозвучали песни военных лет, стихи и пожелания. В конце концерта прозвучала песня «Пропавшим без вести» — весь зал встал и со слезами на глазах досматривал номер. После окончания концерта всех ветеранов ждал обед, во время которого под аккомпанемент баяна ветераны вспоминали мелодии военных лет, народные песни, песни из старых и любимых кинофильмов. Всем ветеранам учащиеся школы торжественно вручили цветы, изготовленные своими руками.

Накануне Дня Победы для учащихся среднего звена в школе с.Колянур прошла беседа «Нам дороги эти позабыть нельзя» с привлечением ветеранов. К встрече ветеранов школьники приготовились заранее. Своими руками были подготовлены поздравительные открытки. Пожилые люди с большой душевной теплотой и волнением встречали детей и выслушивали поздравления, рассказывали о своей тяжёлой жизненной доле выпавшей на годы войны. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Мероприятие продолжилось праздничным чаепитием в гостях у одной из гостеприимной жительницы с. Колянур.

Мы — счастливые люди. Мы не знаем, что такое война. Она дошла до нас отголоском через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. Но мы помним, ценим, гордимся…

Советск | Просмотров: 1000 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: 9 мая, победа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024