Главная » 2016 » Май » 24 » Твое будущее в твоих руках!
16:13
Твое будущее в твоих руках!

23 мая 2016 г. на базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного Министерству социального развития, в рамках межведомственной акции «Подросток» было проведено межведомственное мероприятие для подростков, находящихся в социально опасном положении.

Целью мероприятия являлась пропаганда ЗОЖ, формирование законопослушного поведения учащихся.

На мероприятии присутствовали 12 подростков из 4 учебных заведений г. Советска, состоящих на учете в органах системы профилактики, среди выступающих были представители КДН и ЗП администрации Советского района, отдела культуры молодежной политики и спорта Управления культуры и социальной работы администрации Советского района, КОГБУЗ «Советская ЦРБ». Врач психиатр-нарколог рассказала подросткам о последствиях злоупотребления ПАВ.

Особое внимание было сделано на пивном алкоголизме, употреблении курительных смесей и токсикомании.

Завершая выступление нарколог предупредила учащихся, что отказаться от наркотиков можно только один раз — первый!

Специалист КДН и ЗП администрации Советского района выступила на тему «Административная ответственность несовершеннолетних». Подросткам напомнили о статьях КоАП РФ, правонарушениях и ответственности за их совершение. В преддверии летних каникул обращено внимание учащихся на необходимость соблюдения правил личной безопасности.

Для закрепления полученных знаний специалистом отдела культуры с подростками был проведен брей-ринг. Подростки отвечали на вопросы по правонарушениям, предусмотренным КоАП РФ.

В заключение мероприятия подросткам были выданы буклеты «Умей сказать НЕТ!», разработанные специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Советский КЦСОН».

Советск | Просмотров: 930 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024