Главная » 2016 » Июнь » 6 » Лето — звонкая пора!
10:32
Лето — звонкая пора!

Весело и шумно прошло в городском саду праздничное мероприятие, посвященное началу лета для детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», направленного на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуют мероприятия проекта при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детям и родителям пилотных площадок сельских поселений благодаря поддержке Фонда была предоставлена возможность бесплатного проезда на автотранспорте, а всем вместе и городским, и сельским- провести содержательный досуг со специалистами Агентства специальных проектов, уже неоднократно оказывающим услуги в проведении познавательно-развлекательных программ.

Природа подарила участникам теплый солнечный денек и цветущие уголки хорошеющего горсада, а качели-карусели, горки и батуты сразу же были освоены детворой. Но вот зазвучала задорная музыка, и вмиг забыты аттракционы, оставлены на «потом» вкусняшки. Детей пригласила в путешествие обаятельная и очень добрая Симка — персонаж из любимого мультфильма «Фиксики», с которой ребята отправились в страну «Бытовых и электрических приборов» в поисках техники, требующей ремонта.

  

Было много интересных игр: ребята играли в ручеёк — электрический ток, отгадывали загадки про современные предметы бытовой техники, «ремонтировали» картину из пазлов, а уж зажигательные «фикситанцы» под веселые «фиксипесни» привели всех детишек в восторг.

И в завершении праздника дети на разноцветном паровозике отправились за подарками — всем маленьким гостям были вручены игрушки и волшебные воздушные шары. Дети счастливы! А взрослые благодарят Лашкову Любовь Николаевну, любезно предоставившую место для проведения праздника и необходимый реквизит; ведущую мероприятия Шатунову Ксению — за умение радовать детей.

Общий раздел | Просмотров: 863 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024