Главная » 2016 » Июнь » 22 » БАБУШКИ БЕРУТСЯ ЗА «МЫШЬ»
10:21
БАБУШКИ БЕРУТСЯ ЗА «МЫШЬ»

Уровень компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста растет, о чем свидетельствует анализ количества пользователей электронными ресурсами. Доступ во всемирную сеть Интернет помогает им бороться с депрессией, позволяет общаться, оставаться на связи со своими родными и близкими.

В стационарном отделении Советского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственном министерству социального развития Кировской области, проходят занятия по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности.

На занятиях «ученики» стараются освоить работу на компьютере, теоретические понятия и практические навыки, чтобы разнообразить жизнь, сделать ее более интересной.

В итоге пожилые граждане усвоили основные навыки компьютерной грамотности, познакомились с основными программами, научились пользоваться электронной почтой и смогут самостоятельно записаться на прием к врачу.

Можно с уверенностью сказать, что после окончания занятий компьютерной грамотности пожилые люди не будут чувствовать себя одинокими, забытыми и отсталыми от современной жизни. Виртуальное общение в дальнейшем украсит и обогатит их жизнь.

Советск | Просмотров: 842 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024