Главная » 2016 » Июнь » 24 » Учимся требовать и контролировать
10:18
Учимся требовать и контролировать

На очередных занятиях клуба «Азбуки общения» специалисты КОГАУСО «Советский КЦСОН», реализующие социальный проект «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский КЦСОН» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставили родителям детей с ограниченными возможностями здоровья возможность обсудить ситуации, затрагивающие взаимоотношения родителей и детей.

В ходе семинара — практикума « Учимся требовать и контролировать», состоявшегося на базе Центра, родители самостоятельно и в парах выполняли психологические задания и упражнения, искали общие пути решения проблем, связанных с воспитанием детей.

Оказывается, не всегда просто определить зоны относительной свободы и зоны особых обстоятельств действий и поступков ребенка. Это выяснилось при выполнении упражнений «Зона контроля». Но главное, что усвоили родители в ходе выполнения упражнения «Родительские требования» и последующего обсуждения в группах, и что должны понимать дети — требования и запреты должны быть обязательно. Но их не должно быть много, и они не должны вступать в явное противоречие с важнейшими потребностями и возможностями ребенка.

Всего в июне на пилотных площадках и в Центре состоялось 4 занятия, где смогли пройти обучение 37 родителей целевой группы.

Общий раздел | Просмотров: 927 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024