Главная » 2016 » Июнь » 30 » Урок безопасности
09:57
Урок безопасности

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Для этого с детьми целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский КЦСОН» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были проведены «Уроки безопасности».

Цель занятий — овладение необходимыми знаниями и умениями действовать при возникновении пожара при эксплуатации электрических приборов в доме.

На занятие к ребятам пришло Его Величество Электричество, которое рассказало какие умные приборы есть в каждом доме и посоветовало им повторить, как обращаться с электроприборами, выключателями, изучить правила, как избежать пожара, и составить инструкцию о грамотных действиях человека во время различных экстренных ситуациях: если загорелся телевизор или на сковороде загорелось масло, или если тебя отрезало огнем в квартире.

В конце занятия детям был показан мультфильм «Фиксики», в котором любимые герои Симка и Нолик рассказали о правилах пользования микроволновой печью.

Урок прошел не зря — дети поняли, что обращаться с электроприборами нужно осторожно.

Общий раздел | Просмотров: 890 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: безопасность, подросток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024