Главная » 2016 » Июль » 5 » Солнечные занятия
08:52
Солнечные занятия

На пилотных площадках КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения продолжается работа по реализации социального проекта «Зажечь звезду…» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта — поддержать семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участковые специалисты Колянурского, Ильинского, Мокинского, Греховского сельских поселений, участвующих в проекте, и летом не забывают своих подопечных. Осуществляют согласно индивидуальных планов сопровождения семей социально — педагогический патронаж, консультируют родителей по волнующим вопросам жизнедеятельности. А детям приятней вдвойне — ведь вместе со специалистами частыми гостями бывают волонтёры. Вместе с ребятами играют в куклы и машинки, проводят занятия с использованием игр мозартики.

А еще солнечная летняя пора сама помогает рассказать о природе и погоде, потрогать лето на запах и даже на вкус в тарелке — ягоды, овощи и фрукты. Ведь ребёнку свойственна тяга к познанию нового, и необходимо развивать его способность к развитию осведомленности о предметах и явлениях окружающего мира. Поэтому летние занятия в форме «домашнего визитирования», порой и непродолжительные, своей насыщенностью оказывают большое влияние на развитие познавательных интересов детей. А мамам и папам остаётся просто учиться замечать удивительные творения природы и рук человеческих и вместе с детьми по- детски восхищаться и радоваться счастливым моментам открытий мира.

Общий раздел | Просмотров: 800 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024