Главная » 2016 » Июль » 18 » Помощь людям – это открытие нового себя
07:45
Помощь людям – это открытие нового себя

Помощь — это своеобразный способ общения между людьми — добрыми словами, делами и поступками. Каждый хоть раз в жизни ощущал ту радость и тепло, возникающие, когда из искренних и добрых побуждений кого-то выручаешь, поддерживаешь или оказываешь помощь.

Психологами было доказано на практике, что после оказанной кому-то помощи человек ощущает огромный прилив сил. У него появляется желание жить, силы противостоять трудностям и повод самому чаще пребывать в таком вдохновляющем состоянии позитива и добра. Именно поэтому помощь другим помогает человеку выйти сложной ситуации и направить свои мысли в созидательное русло. Как и кому, вы можете помочь? На этот вопрос очень просто отыскать ответ. Достаточно подумать о том, что вы можете сделать здесь и сейчас, обладая тем, что у вас уже есть. Ведь одна идея доброго поступка способна привести к цепочке положительных ситуаций. Есть огромное количество способов помогать людям.

В рамках областной благотворительной акции к Дню знаний в Кировской области Советским комплексным центром социального обслуживания населения проводится акция по сбору гуманитарной помощи «Соберем ребенка в школу». Отделением срочного социального обслуживания Советского КЦСОН организован сбор вещей и материальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На оказание помощи таким семьям с детьми и направлена благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», которая проводится в нашем районе с 1 августа по 1 сентября 2016 года.

Просим откликнуться неравнодушных граждан, поддержать акцию в трудовых коллективах, общественных организациях в городе и сельских округах. Мы примем любую помощь: денежные средства, подарочные сертификаты, одежду и обувь в хорошем состоянии для детей и подростков, канцелярские товары, развивающие игры, детскую литературу и др.

Уважаемые жители города, в ваших семьях хранятся ненужные вещи, из которых уже выросли дети, или они не подходят Вам – освободитесь от них и сделайте доброе дело. Частные предприниматели, занимающиеся торговлей, имеют возможность избавиться от неликвидных, дефектных, вышедших из моды, или не пользующихся спросом товаров. Ваши вещи могут послужить тем, кто в них нуждается.

Ведь помогая другим, вы тем самым наполняетесь творческими мыслями, несущими положительный заряд, и привносите в свою жизнь смысл!

Помогая людям, мы помогаем себе становиться теми, кем являемся по своей духовной сути. Мы учимся слушать свою душу, игнорировать негатив, видим радость — в благе для других. И главное — в помощи людям мы освобождаем свой огромный потенциал уникальных талантов и добрых побуждений, которые создают условия для нашего светлого будущего.

Сбор гуманитарной помощи

проходит в Советском комплексном центре

социального обслуживания населения по адресу:

г. Советск, ул. Ленина, 59, 2 этаж, каб. №3, в будни, с 08:00-17:00.

Тел. +7-900-520-60-90

Советск | Просмотров: 885 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024