Главная » 2016 » Июль » 18 » Пуговичный калейдоскоп
07:58
Пуговичный калейдоскоп

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжают работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья по проекту «Зажечь звезду…», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Решая одну из важных задач проекта- осуществление права ребёнка на время радости и мира, специалисты совместно с аниматорами Агентства специальных проектов «Зажигай!» г. Кирова организовали и провели досуговое мероприятие «Пуговичный калейдоскоп». Название символично — ведь многим детям необходимо развивать мелкую моторику рук, а различные операции с пуговичками как нельзя лучше подходят и для развития ручной ручной умелости, и в целом для развития творчества детей.

В гости к детям прибыла «живая» Пуговка, а уж атрибуты праздника сразу же помогли детям признать героиню: и шляпка- таблетка, и щечки, и костюм — всюду разноцветные пуговички. Конечно, такая яркая героиня заготовила целую россыпь игр и затей, а зажигательная музыка привлекла в горсад, где проходила развлекательная программа, детей и родителей с близлежащих улиц. Они с удовольствием присоединились к участникам игр и забав, среди которых были и ребята пилотных площадок отдалённых сельских поселений. Пожалуй, их родителям да и самим детям было приятно вдвойне — ведь благодаря предоставленному транспорту удалось совершить такие нечастые поездки в районный центр, погулять и порезвиться в чудесном уголке города, отведать мороженого и сладкой ваты, встретиться с друзьями, получить заряд бодрости и хорошего настроения, а еще и подарки! И просто незабываемый момент встречи — огромный круглый дом, «построенный» руками родителей из зонтика-парашюта, а внутри красочного домика- купола- родители и визжащие от восторга, а потом притихшие дети. Ведь таким и бывает счастье — тихим и спокойным, и хочется, чтоб оно длилось как можно дольше.

Общий раздел | Просмотров: 954 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024