Главная » 2016 » Июль » 29 » Социальная экспедиция — детям и родителям
23:29
Социальная экспедиция — детям и родителям

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» в ходе выездной социальной экспедиции провели мероприятия по проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участковым специалистом Желонкиной Ольгой на пилотной площадке Колянурского сельского поселения заранее были оповещены семьи целевой группы проекта о предстоящей встрече, подготовлены помещения в Доме культуры и игровая площадка. Психолог КОГАУСО «Советский КЦСОН» провела для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья тренинг по общению «Счастливая семья», дала консультации по вопросам взаимоотношений родителей и детей.

В рамках межведомственного сотрудничества силами специалистов и библиотекаря Колянурской сельской библиотеки проведен обзор передвижной книжной выставки «Мудрые советы — для солнечного лета», даны рекомендации для самостоятельного ознакомления с представленными книгами и пособиями по волнующим вопросам воспитания и общения ребенка в семье, обучения чтению, логопедии и пальчиковой гимнастике, проведения летних игр и забав. С выставкой познакомились и дети, выбрали интересные для себя книжки.

Самым большим впечатлением для детей целевой группы проекта стало участие в играх и конкурсах весёлой познавательно — развлекательной программы «Пуговичный калейдоскоп», предложенной участниками экспедиции. Вместе с задорной ведущей Пуговкой и помощницами по игре — Пуговицами играли, танцевали и отгадывали загадки не только дети целевой группы проекта, но и их братья, сестры, а еще и соседи, и конечно, друзья со всей округи. А детские добрые рисунки на асфальте — итог хорошего настроения и удачно проведенного мероприятия.

В конце праздника дети, участвующие в проекте, получили подарки.

Общий раздел | Просмотров: 876 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024