Главная » 2016 » Август » 3 » Счастливая семья
21:42
Счастливая семья

На базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось занятие для родителей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Очередное занятие клуба «Азбука общения» прошло в форме тренинга с элементами арт-терапии под названием «Счастливая семья».

Занятие направлено на познание родителями своих детей и формированию добрых отношений в семье.

Вместе с психологом Бердюгиной Ириной родители окунулись в мир радости и доброты, просмотрев видеоролик «Притчу о счастливой семье», выполняли на первый взгляд простые упражнения с ладошками. Сами пришли к выводу, что детям просто необходимо постоянно чувствовать любовь родителей, а взрослым- не скупиться согревать ребёнка душевной теплотой.

Выполнив задания, определили главных помощников и врагов душевных качеств человека, из них главный враг семейного благополучия- равнодушие и безразличие, а друзья- взаимопонимание, уважение и любовь. А в семье родителям надо учиться самим и учить детей своим примером терпению, прощению. согласию, взаимовыручке и поддержке тому, что делает семью « крепостью».

В ходе тренинга родители постарались выполнить все упражнения и сделали своими руками большое сердце — герб семьи.

По окончанию тренинга были следующие высказывания родителей: «Все в наших руках. И счастье наших детей тоже в наших руках».

Общий раздел | Просмотров: 901 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024