Главная » 2016 » Август » 9 » «Волшебный башмак»
21:41
«Волшебный башмак»

6 августа, в рамках празднования Дня города Советска, КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственный министерству социального развития Кировской области, принял участие в городском смотре–конкурсе «Волшебный башмак».

Мероприятие проходило с целью привлечение для участия в празднике как можно большее количество творческих людей любого возраста. Задача конкурса – оформить готовый башмак по своему желанию или изготовить его своими руками из любых подручных материалов, в любой тематике — животное, сказочный герой, цветы и т.п.

Конкурсной комиссии было представлено 30 поделок, от КОГАУСО «Советский КЦСОН» семь работ.

К изготовлению «башмаков» были привлечены участники мастерской рукоделия «Петелька», молодые инвалиды и специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. При изготовлении «башмаков» использовали разные виды декоративно прикладного творчества: «Весёлый квартирант» был выполнен в технике макраме, башмак «Вальс цветов» вышит разноцветными атласными лентами, «Символ олимпиады» выполнен в жанре лоскутного шитья так популярного в наше время, «Мышкина мечта» связан крючком, «Лубяная избушка» настоящий ношеный лапоть прошлого века, «Сама садик я садила, сама буду поливать» глиняный ботинок. Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

В итоге все работы были отмечены благодарственными письмами, а работа Туевой Марии «Весёлый квартирант» заняла второе место в городском творческом конкурсе, ей вручен диплом и подарочный сертификат.

Советск | Просмотров: 906 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024