Главная » 2016 » Август » 11 » Дом построим, сад посадим, будем фрукты собирать
21:15
Дом построим, сад посадим, будем фрукты собирать

В ходе реализации социального проекта «Зажечь звезду…», осуществляемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» проводят мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  

На очередном занятии клуба «Согласие», главной целью деятельности которого является развитие познавательных интересов и ручной умелости, дети под руководством социального педагога Софроновой Юлии отгадывали сказочные загадки про сеньора Помидора, наливное Яблочко, Красну девицу, что сидит в темнице, сладкую ягодку Малинку — дары лета.

Посоревновались в знаниях, вспомнив, чем полезны фрукты и овощи. Выразили желание создать свой чудо-сад, правда, не совсем настоящий, а его макет. Дружно взялись за работу- в ход пошли ножницы, карандаши, клей, даже манная крупа, которую подкрасили гуашью. У каждого получился свой неповторимый домик и своё деревце. Усилия объединили и вот он, дачный посёлок, с садовыми деревьями, на которых висят огромные плоды. А «плод» коллективного труда — поделка из бумаги и крупы- вызвала радость и детей, и родителей. Творчески поработали дети!

Общий раздел | Просмотров: 873 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024