Главная » 2016 » Август » 19 » Дружба — это…
19:55
Дружба — это…

Специалистами КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» проведено очередное занятие клуба «Светлячок» для детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Содействие в развитии эмоциональной сферы, обогащении чувственного опыта детей с ограниченным возможностями здоровья, развитии навыков общения — одна из задач клуба. И проведение досуговых развлекательно- познавательных мероприятий как нельзя лучше отвечает решению задач и запросам детей. Праздник с символичным названием «Дружба — это…» состоялся в городском саду, ставшим уже излюбленным местом при проведении подобных мероприятий для семей, участвующих в проекте.

Традиционным стало и совместное участие в играх и конкурсах детей и родителей, а ещё волонтёров, и приглашенных друзей и соседей. На этот раз дети в роли чудесных волшебников вместе с ведущей — яркой Карамелькой, в солнечном жёлто-красном костюме и огненными волосами отправились за чудесами.

Разгадали тайну волшебного клубка, убедились, что дружба-это улыбка, подаренная друг другу. Встретив Чудо-юдо, помогли ему избавиться от скуки и на вопрос о дружбе дали ответы: «Дружба — это когда надо помогать… Это когда с другом не скучно…».

Попали к весёлой Кикиморе на день рождения, станцевали её любимый танец « Рыбки в море плавают», дали «Ква-ква кванцерт», поиграли в резинки–паутинки и изготовили в подарок волшебный торт. Вот уж изумилась именинница — ведь торт был «слеплен» из самих ребятишек, а зажжённые свечки на нём трепещущие ладошки. А дети, конечно же, обещали не забывать сказочных друзей, ведь дружба — это добрые встречи, это время радости и мира.

Праздник продолжился — дети получили сладости, освоили аттракционы: батуты, машинки, горки и озеро-бассейн с розовым фламинго.

Родители и организаторы мероприятия благодарят индивидуального предпринимателя Лашкову Любовь Николаевну за тесное сотрудничество и содействие в проведении праздника.

Общий раздел | Просмотров: 788 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024