Главная » 2016 » Август » 26 » Профилактика противоправного поведения
19:33
Профилактика противоправного поведения

На базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного министерству социального развития, 24 августа 2016 г. состоялось межведомственное мероприятие для несовершеннолетних, находящихся в социальном опасном положении.

Целью мероприятия являлось формирование у подростков негативного отношения к противоправным поступкам.

Психолог отделения по работе с семьями и детьми провела тренинг «Профилактика курения».

Подросткам всегда хочется попробовать то, что им запрещают. Так и поступают большинство из подростков. Выполняя практические упражнения «Запретный плод» многие подростки решились заглянуть в запретное место. Но когда им предложили вещество неизвестного происхождения и рассказали о его опасном влиянии на организм человека, подростки отказались пробовать.

Подростки выполняли практические упражнения, направленные на: осознание своего поведения в ситуации запрета; расширение представления о вредности курения; выработку аргументированной позиции и навыков отказа. Старший инспектор ПДН Зубарева А.А. напомнила несовершеннолетним об административной ответственности за правонарушения, которые чаще всего совершаются подростками.

В заключении мероприятия подростки пришли к выводу, что лучше не совершать правонарушения и научились говорить нет в нужных ситуациях.

Советск | Просмотров: 873 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: подросток | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024