Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Пришел сентябрь
19:16
Пришел сентябрь

1 сентября – это долгожданный день для детей, в первый раз переступивших порог школы. Специалисты учреждения культуры Ильинского поселения совместно с участковым специалистом отделения срочного социального обслуживания Советского комплексного центра провели праздничное мероприятие, посвященное этому торжественному дню.

Организаторы провели для детей развлекательно — познавательную игровую программу «Незнайка...»

К ребятам в этот солнечный денек пришли сказочные герои Василиса Премудрая и Незнайка, который очень не хотел учиться. И тогда Василиса Премудрая пригласила Незнайку и всех ребят отправиться в путешествие по настоящей Вселенной знаний на космическом корабле по занимательным урокам и убедить Незнайку, что учиться очень интересно. Собрав школьный рюкзак, ребята с хорошим настроением отправились в путешествие.

Так, на «Уроке Спортологии» после разминки под весёлую музыку ребятишки увлечённо играли в волейбол, а на «Уроке Всезнания» детям пришлось по загадкам догадаться, о какой сказке или сказочном герое идет речь. Необычным оказался «Урок Арифметики», где ученики отвечали на вопросы при помощи мыльных пузырей, а еще был «Урок добрых песен» и «Урок Окружелогии».

  

Не обошлось и без «Веселой переменки», на которой все участники праздника попали в гости к инопланетянам, и каждый с удовольствием исполнял необычный танец инопланетного существа. По окончании каждого урока дети получали самую высокую отметку — пятерку.

В результате путешествия Незнайка поверил ребятам, что учиться здорово, интересно, а главное- полезно!

Советск | Просмотров: 896 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024