Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » «Вы знаете, что такое терроризм»
19:05
«Вы знаете, что такое терроризм»

Терроризм в последние годы стал одной из главных проблем мирового сообщества. Могущественные государства, способные организовать экспедицию на Марс, оснащенные ядерными арсеналами и баллистическими ракетами, оказываются бессильными перед группой людей с автоматами, которые готовы убивать заложников, взрывать здания и т.д.

В связи с этим, тема, посвящённая изучению терроризма как основной угрозы XXI века, актуальна.

Специалистами КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственного Министерству социального развития, на базе школ района и техникума г. Советска прошла беседа на тему «Вы знаете, что такое терроризм», которая сопровождалась показом презентации и видеоролика. В ходе беседы ребята ответили на вопросы: что такое терроризм? Что он в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Вспомнили крупные террористические акты, произошедшие в последние годы.

Итогом беседы была игра «Если бы…», в ходе которой сформулировали рекомендации, которые в критический момент помогут спасти свою жизнь и жизнь своих близких. Ученикам и студентам была выдана памятка «Правила поведения в случае террористической угрозы».

Советск | Просмотров: 938 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024