Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Очарование осени
15:35
Очарование осени

КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», реализуя социальный проект «Зажечь звезду…» при поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является инициатором конкурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе «Очарование осени», прошедшем в сентябре, участниками явились как дети целевой группы проекта, так и дети вне проекта. Посетители выставки творческих работ детей были восхищены рисунками и поделками детей, поражались их фантазии и умениями видеть необычное в обычном. Вот в пышном наряде из золотых и багряных листьев улыбающаяся Осень, выполненная в технике аппликации. Летит в небеса узорчатая Жар-птица, вызывая восторг посетителей выставки — ведь такой она получилась из простых семян гороха, арбуза, тыквы. А от роз из листьев клёна , фантазийных аленьких и золотых цветов в букетах просто не оторвать было глаз. Рисунки детей удивляли необычностью и непосредственностью взглядов видения мира, их яркостью и оригинальностью.

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами, победители награждены дипломами и памятными призами. Подарком для участников конкурса явилась и познавательно — развлекательная программа «Очарование осени», в ходе которой дети играли в осенние игры: преодолевали импровизированные лужи в галошах, отгадывали загадки, собирали урожай овощей и фруктов. А взрослые в это время занимались с психологом на очередном занятии клуба «Азбука общения».


Софронова Ю.Н.,
социальный педагог
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Советский КЦСОН».

Общий раздел | Просмотров: 826 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024