Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Праздник звёздочек
13:28
Праздник звёздочек

Специалисты КОГАУСО « Советский КЦСОН» завершают работу по реализации мероприятий социального проекта «Зажечь звезду….», осуществляемых при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья целевой группы проекта, проживающими на селе, было подготовлено мероприятие.

Уютный зал кафе «777» уже не в первый раз гостеприимно распахнул двери для детей и их родителей. В теплой обстановке директор КОГАУСО «Советский КЦСОН» Коробейникова Надежда Николаевна подвела итоги работы по социальному сопровождению семей с ОВЗ в рамках проекта, поблагодарила родителей за сотрудничество и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие. Главный результат работы проект сблизил родителей и детей, расширил круг общения семей, позволил внести вклад в обретении необходимых умений и навыков, определить пути дальнейшего развития детей с особенностями здоровья для их успешной социализации в общество.

  

Под дружные аплодисменты представители каждой семьи получили благодарственнные письма за активное участие и поддержку проекта. Зазвучала мелодия любимого мультфильма, и под радостные возгласы детей в зал вбежала Маша. Как и в мультике, предложила детям поиграть с ней, «захороводила» детей. А потом пришел Мишка с удочками, и началась веселая рыбалка. С ведущей развлекательной программы дети разгадывали загадки, а с Машей и Мишей с большим удовольствием «танцевали и играли и немножко приустали». Ну кто же откажется от молочного коктейля, приготовленного с любовью для маленьких участников встречи сотрудниками кафе, ведь на селе такое любимое детьми лакомство еще редкость.

А после вкусного угощения детей ждал сюрприз- маленьким « звездочкам» большого проекта «Зажечь звезду…» были вручены подарки мягкие мишки, собачки, кошечки. Вмиг они стали любимыми детьми игрушками. И в хорошем настроении, помахав на прощание организаторам встречи и прижимая к себе пушистых новых друзей, дети с родителями отправились в неблизкий путь в свои деревни и села. Эти пушистики станут напоминанием о добрых встречах, заботе и внимании со стороны всех, кто сопровождал семьи в течение полутора лет.

Общий раздел | Просмотров: 859 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: звёздочки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024