Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Сердец золотые россыпи
12:36
Сердец золотые россыпи

Бабушке — солнышко, дедушке — стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаем еще на два века,
С днем пожилого вас человека!

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В проведении этого мероприятия были задействованы и Администрация Ильинского сельского поселения, и МКОУ СОШ с.Ильинск, и ОАО «Прогресс», и Ильинский СДК и специалисты сельской библиотеки и участковый специалист КОГАУСО «Советский КЦСОН».

Накануне праздника Ильинский сельский Дом культуры традиционно принимал у себя виновников этого торжества.

Праздник открыл словами признательности и уважения глава Ильинского сельского поселения Я.В. Злобин. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек от Депутата районной думы И.В. Мешковой. А учащиеся школы прочитали нежные стихотворения о людях пожилых, но с сердцами молодых.

С приветственными словами выступила ведущая Л.Н. Степанова, специалист КОГАУСО «Советский КЦСОН». Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, мудрыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки и дедушки охотно согласились.

Председатель ветеранской организации Н.В. Олюнина в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу и вручила шуточные пенсионные удостоверения «новоиспеченным» пенсионерам.

Торжественная часть сменилась чаепитием и игровой развлекательной программой, где бабушки проявили свой талант в рукоделии – на скорость пришивали пуговицы, а дедушки — забивали гвозди, а еще поиграли в машинки и в веселый «волейбол», а уж от хора «Всмятку» все пенсионеры пришли в восторг. Завершалась праздничная встреча танцами под любимые песни их молодости и веселую гармошку.

В конце праздника всем присутствующим были вручены памятные календари, чтобы они следили за всеми памятными датами, а 1 октября, ведущая праздника предложила, обвести в кружочек, чтоб не забыть ровно через год поздравить друг друга с «Днем Мудрости» и вновь встретиться в этом гостеприимном зале.

Советск | Просмотров: 824 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024