Главная » 2016 » Октябрь » 25 » День борьбы с инсультом
09:01
День борьбы с инсультом

В рамках межведомственного взаимодействия Советского комплексного центра социального обслуживания населения подведомственного министерству социального развития и Советской центральной районной больницы организовано мероприятие, приуроченное Всероссийскому дню борьбы с инсультом.

Специалисты сосудистого отделения Советской районной больницы провели беседу о предупреждении этого недуга. У каждого из нас есть близкие люди, пострадавшие от «сосудистой катастрофы», но вряд ли каждый из нас знает, как предотвратить необратимые изменения постинсультного состояния или хотя бы уменьшить в разы риск человека стать инвалидом на долгие годы или даже на всю жизнь.

В начале мероприятия был показан обучающий фильм, в котором рассказывается о том, какие меры нужно предпринять, чтобы вовремя определить у человека инсульт. Это очень важно, так как современная медицина разработала препараты, которые в течение четырёх часов после инсульта уменьшают его губительное действие на мозг почти 2 раза. Для того чтобы помочь человеку в первые минуты после инсульта нужно определить это состояние: — вызвать скорую помощь. — попросить человека улыбнуться (опущен один уголок рта). — поднять его руки на уровне груди и попросить удержать их (одна рука падает вниз). — задать какой-нибудь вопрос (невнятная речь).

Специалисты рассказали о пользе правильного питания, здорового образа жизни для профилактики инсульта.

Присутствующие были приглашены в кабинет лечебной физкультуры.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Советск | Просмотров: 894 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024