Главная » 2016 » Октябрь » 31 » «Профилактика жестокого обращения с детьми»
08:57
«Профилактика жестокого обращения с детьми»

На базе МКОУ ООШ д. Дуброва специалистом Советского комплексного центра социального развития Кировской области, подведомственному Министерству социального развития Кировской области проведена беседа с родителями «Профилактика жестокого обращения с детьми». Родителям была представлена презентация в которой была отражена административная, уголовная, гражданско-правовая ответственность за жестокое обращение с детьми.

Жестокое обращение с детьми включает в себя любую форму, допускаемого родителями ( другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями правопорядка. Причины жестокого обращения с детьми, прежде всего носят социальную окраску. Например, безработица, низкий достаток в семье, алкоголизм, неполная семья, плохие жилищные условия, физическое переутомление, юный возраст родителей и их стремление к развлечениям, рождение другого ребенка многодетная семья и т.д.

Наше будущее, наши проблемы и радости — все это наши дети, желанные .и любимые дети. Но всегда ли они растут в любви и ласке? Увы нет? В последнее время участились случаи жесткого обращения с детьми и эта проблема часто обсуждается в СМИ и на телевидении.

Советск | Просмотров: 849 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024