Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Уличная акция
07:29
Уличная акция

25 ноября 2016 года специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» подведомственного министерству социального развития, в рамках областного профилактического марафона «Вместе ради детей» в областной акции «Не делай больно — защити!» проведена уличная акция, к всемирному дню борьбы с насилием.

Целью данной акции является антипропаганда жестокого обращения, а так же привлечение внимания к проблеме насилия в отношении детей, предупреждение и выявление фактов жестокого обращения с детьми, обеспечение защиты их прав. Жестокое обращение с детьми, особенно в семье, является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем сопровождают человека всю жизнь. Дети подвергаются насилию не только в семье, оно может иметь место в школах, детских учреждениях, на улице, в больницах и др. Важно своевременно и грамотно информировать детей и взрослых о данной проблеме и не замалчивать случаи жестокого обращения с детьми. Наоборот, нужно всеми силами стараться не допускать жестокости в отношении детей, что бы это не стало для них нормой.

В ходе акции выдано 50 информационных буклетов на тему: «О жестокости и её последствиях», «Жестокое обращение в отношении несовершеннолетних».

Советск | Просмотров: 786 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024