Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Вверх по лестнице
18:46
Вверх по лестнице

«Вверх по лестнице,
или мои жизненные ценности»

12 декабря 2016.г на базе МКОУ СОШ с.Кичма психологом отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного министерству социального развития, проведен тренинг для подростков «Вверх по лестнице, или мои жизненные ценности».

Целью тренинга являлось: развитие понятия — «Жизненные ценности» человека.

На земле нет такого человека, который не мечтал бы о счастливой жизни. Мы все время о чем-то мечтаем, ставим цели и стремимся к ним в надежде на то, что достигнув их, почувствуем себя счастливыми. Жизнь как лестница, ведущая в будущее, каждая ступенька – наши желания и мечты.

Подросткам предлагался просмотр мини- фильма «Интервью с богом». Аукцион «На что потратить жизнь», во время игры у подростков стоял выбор: «потратить» жетоны или «сэкономить». После аукциона подростки сделали вывод, что «Жизнь дается один раз и необходимость прожить ее осмысленно.

Из практического занятия «Ассоциации наполненности жизни» ребята поняли, что в жизни является важнейшей ценностью — это семья, здоровье, доброта, скромность, любовь к людям, вера. И жить нужно так, чтоб все ценности жизни человека были у него, ведь наше будущее зависит от нас самих.

Советск | Просмотров: 874 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024