Главная » 2016 » Декабрь » 15 » «Добрая помощь»
18:26
«Добрая помощь»

В рамках проведения Дня Инвалида, специалистами по социальной работе отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственному Министерству социального развития Кировской области проведены мероприятия.

Так 2 декабря, специалистами срочного отделения вручены продовольственные наборы двадцати инвалидам молодого возраста. Главное для инвалидов молодого возраста — внимание и поддержка, и поэтому несколько теплых слов иногда действует лучше любого лекарства. Они с радостью и благодарностью принимали подарки и слова поздравления. Поздравления и подарки придали сил и уверенности. А теплые улыбки в их глазах были лучшей наградой.

Это ежегодный традиционный праздник в Колянурском доме культуры. Так 3 декабря, множество добрых слов, трогательных песен и чувственных стихотворений прозвучало в этот праздничный вечер в Колянурском доме культуры . Было очень увлекательно и интересно. Кроме этого была проведена игра «Сильные духом».

Цель мероприятия: поднятие самооценки и силы духа у присутствующих.

Инвалиды с удовольствием беседовали за столиками с чашкой чая и принимали участие в увеселительной программе. Пели песни, читали стихи. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера тепла, нежности и праздничного настроения. Пожелав, бодрости духа, добра, счастья, терпения и взаимопонимания, наш вечер отдыха подошёл к завершению.

Наградой для организаторов праздника, а это работники дома культуры, специалист по социальной работе с населением стали добрые улыбки и теплые отзывы в их адрес.

Специалисты совместно с библиотекарем МУК «Советская МБС» Ильинская сельская библиотека посетили на дому инвалидов -колясочников с. Ильинск, с целью: поддержать инвалидов, пожелать им здоровья, бодрости и как можно реже чувствовать какие-либо бытовые сложности и неудобства, а также выявить проблемы, с которыми сталкивается данная категория населения. Специалист центра провела информационную беседу по правовым вопросам и выдала буклет о правах и льготах инвалидов «Люди с ограниченными возможностями».

Библиотекарем были представлены книги и предложены услуги по доставке необходимых книг и журналов на дом. Встречи прошли с положительными эмоциями. Все родные и присутствующие выразили слова благодарности за внимание и заботу, проявленную к инвалидам.

Проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню инвалида в Кичминском сельском поселении в виде поздравительной программы. В праздничную программу включены были поздравления и конкурсы. В ходе мероприятия собравшиеся делились различными кулинарными рецептами, секретами домашних заготовок. Мероприятия прошли в тёплой обстановке, что доставило немало приятных эмоций.

Советск | Просмотров: 892 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024