Главная » 2016 » Декабрь » 15 » «ВИЧ — знать чтобы жить»
18:33
«ВИЧ — знать чтобы жить»

В соответствии с планом мероприятий областного профилактического марафона «Вместе ради детей», утвержденного приказом министерства социального развития Кировской области от 29.12.2015 №412, и в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, специалистами Советского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, на базе КОГПОБУ Индустриально-педагогического колледжа г. Советска проведена беседа «ВИЧ — знать чтобы жить».

Целью данного мероприятия является формирование у обучающихся представления о том, что распространение ВИЧ-инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека и касается каждого из нас, адекватного понимания проблемы существования болезни СПИД, гуманного отношения к ВИЧ-инфицированным людям и больным СПИДом. С использованием мультимедийного оборудования, студентам была показана презентация «Знать, чтобы жить. Жить и быть успешным» и видео «Простые правила против СПИДа», поиграли в игру «Верю — не верю».

В игровой непринужденной форме ребята составили простую памятку действий, соблюдение которой поможет избежать распространения ВИЧ и СПИДа, сделали вывод «Не погибни из-за невежества!»

Советск | Просмотров: 790 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024