Главная » 2017 » Январь » 27 » «Синдром профессионального выгорания и пути его устранения»
13:30
«Синдром профессионального выгорания и пути его устранения»

В настоящее время с увеличение темпов жизни все большее количество людей испытывает эмоциональные перегрузки и страдает от проявлений хронической усталости. Особую психоэмоциональную истощенность испытывают специалисты, находящиеся в процессе постоянной коммуникации с другими людьми.

Данная проблема проявляется в сфере социальной работы, так как социальные работники оказывают поддержку людям, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

27 января в отделении социального обслуживания на дому КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного министерству социального развития, прошел тренинг на тему «Синдром профессионального выгорания и пути его устранения». Обучение прошли социальные работники. Представители этой профессии в процессе своей деятельности чаще сталкиваются с негативными эмоциональными переживаниями своих получателей социальных услуг и поэтому испытывают состояние повышенного эмоционального напряжения. В результате обучения социальные работники получили знания о причинах, методах профилактики синдрома эмоционального выгорания.

С участниками был проведен тренинг, сопровождающий упражнениями по снятию напряжения и решению конфликтных ситуаций. В результате проведенного занятия социальные работники смогут более качественно и с меньшими физическими затратами использовать приобретенные умения в своей нелегкой профессиональной деятельности.


О.Л. Крупина.
Зав.отделением
соц. обслуживания на дому.

Советск | Просмотров: 984 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024