Главная » 2017 » Январь » 27 » Вместе против террора
13:34
Вместе против террора

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. Согласно данным МВД РФ, основной костяк группировок экстремисткой направленности, действующих на территории страны, составляют молодые люди, не достигшие 30-летнего возраста.

При этом, по оценке специалистов, наиболее быстро экстремистские идеи проникают в среду учащихся общеобразовательных школ. И ничего удивительного в этом нет. Ведь психика ребенка еще не до конца сформирована и легко подвергается негативному влиянию. Именно поэтому столь важна профилактика терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях.

27 января 2017 года специалистами отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, был проведён тематический классный час «Вместе против террора» в МКОУ СОШ с.Зашижемье, где главной темой для учащихся стала тема рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде. Мероприятие проходило с целью формирования у подрастающего поколения отрицательного отношения к экстремистским проявлениям и расширения представлений о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равное права.

Классный час проходил в сопровождении презентации. В ходе мероприятия учащиеся проявляли интерес, задавали вопросы по интересующим вопросам, оживленно дискутировали, делились впечатлениями, и предположениями о том, чтобы они сделали в той или иной ситуации.

В конце беседы специалисты вместе с учащимися сделали вывод о том, как обезопасить себя от других людей, как можно избежать нападения, грабежа или насилия, а также учащимся было рассказано о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей и пострадавших в результате террористического акта.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.


Специалист по соц. работе ОССО
КОГАУСО «Советский КЦСОН»
Широких Л.С.

Советск | Просмотров: 848 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024