Главная » 2017 » Февраль » 6 » «День без интернета»
10:28
«День без интернета»

Сегодня каждый современный человек не представляет свою жизнь без общения или просто поиска информации в сети. Разумеется, при появлении интернета много новых возможностей, которые приносят большую пользу человечеству: информационный источник, доступный способ для приобретения новых знаний, незаменимый помощник в развитии бизнеса, место для знакомств, поддержание связи.

Можно долго перечислять все достоинства, присущие интернету, но у него есть и негативное последствие, с которым может столкнуться любой человек – интернет-зависимость, представляющая собой психическое расстройство, сопровождающееся большим количеством проблем в поведении.

2 февраля 2017 года специалистами отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, был проведён тематический классный час «День без интернета» в МКОУ СОШ с. Ильинск, где главной темой для учащихся стала тема интернет-зависимости в подростковой среде, а так же её последствия. Обычно главным признаком интернет зависимости служит продолжительное время работы в сети Интернет, причем это время с каждым разом неуклонно увеличивается.

Классный час проходил в сопровождении презентации. В ходе мероприятия учащиеся проявляли интерес, задавали вопросы по интересующим вопросам, оживленно дискутировали, делились впечатлениями, и предположениями о том, чтобы они сделали в той или иной ситуации. В конце мероприятия, для закрепления материала, ребята поучаствовали в викторине, получив небольшие канцелярские призы.

Подростковая интернет-зависимость – проблема, которая будет разрешена самим течением времени. Как бы то ни было, не стоит поддаваться интернет-зависимости, гораздо приятнее радоваться настоящей жизни, не заменяя ее виртуальной реальностью!


Специалист по социальной работе
КОГАУСО «Советский КЦСОН»
Широких Л.С.

Советск | Просмотров: 810 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024