Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Страну родную защищая»
09:58
«Страну родную защищая»

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» ведут работу по организации содержательного досуга детей с ограниченными возможностями здоровья. День Защитника Отечества прекрасный повод для встречи и общения в дружной компании.

В феврале в уютном зале Центра состоялось состязания команд быстрых, ловких, умелых ребят. Детям необходимо было в конкурсах проявить то осторожность и смелость, то скорость и смекалку. Не просто попасть кольцом на палочку. И уж совсем сложно проявить терпение и не сбить ни одной кегли на пути следования, а так хочется не просто идти, а весело бежать. А какую заботу проявляли к малышам в ходе игры дети постарше! Не у всех детей есть братья и сестры, а в таких компаниях в естественной для ребенка игровой среде возникает возможность помочь другим, проявить лучшие свои качества и повысить самооценку.

Победила дружба, и немного уставшие дети с удовольствием уселись за рабочие столы — ведь так захотелось сделать волшебную открытку папе. А мамы пообещали детям вместе дома написать поздравление для пап. Значит, будет решаться одна из задач работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья — использование внутренних ресурсов семьи в целях развития ребенка.


Софронова Юлия Николаевна.
социальный педагог отделения
по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Советский КЦСОН».

Советск | Просмотров: 752 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024