Главная » 2017 » Март » 6 » «Твоя жизнь – твой выбор»
07:23
«Твоя жизнь – твой выбор»

В рамках проведения областного профилактического марафона «Твоя жизнь-твой выбор», приуроченного к Всемирному дню с наркоманией и наркобизнесом, специалистом по социальной работе КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственному Министерству социального развития Кировской области в МКОУ СОШ с. Ильинск проведена беседа «Наркотикам – НЕТ», с целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

В беседе приняло участие 11 подростков. Разговор затронул острые проблемы борьбы с наркоманией — ребята поговорили о негативном влиянии наркотиков на организм человека, по каким характеристикам можно выявить человека, который употребляет наркотики, ознакомились с некоторыми статьями Уголовного кодекса РФ, связанные с незаконным хранением, изготовлением и распространением наркотиков, приняли активное участие в тренинге, поставив себя на место человека, который попал в зависимость от наркотиков и сделали для себя определенные выводы.

В заключение беседы специалист обратилась к учащимся с призывом, вести здоровый образ жизни, потому что здоровый и счастливый человек – это свободный человек. Всем участникам беседы были выданы буклеты «Умей сказать «нет».


Специалист отделения
срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Советский КЦСОН»
Степанова Л.Н.

Советск | Просмотров: 840 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024