Главная » 2017 » Апрель » 5 » Мой выбор – здоровье
08:37
Мой выбор – здоровье

В рамках Всемирного дня здоровья в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подведомственного министерству социального развития Кировской области, организованы и проведены мероприятия.

В клубе «Бодрость» для женщин пожилого возраста проведена викторина «Не опоздай спасти своё здоровье». Несмотря на название, вопросы включены наполовину шуточные для поднятия хорошего настроения, так как в преклонном возрасте нет ничего важнее оптимизма. После викторины посмотрели короткометражные видео ролики. Возраст 80-летним бабушкам не помеха, они каждую неделю собираются для того, чтобы пообщаться и заняться физкультурой. Комплексы подобранных физических упражнений держат их в тонусе и на позитиве.

В мастерской рукоделия «Петелька» проведён информационный час «Синдром длительного вязания». В народе его называют — синдром компьютерной «мыши». Провоцируется развитие болезни тем, что в течение дня по несколько часов кряду рука пользователя находится в одной и той же нефизиологичной позиции, что приводит к защемлению срединного нерва. Поэтому зарядка для рук вязальщицам просто необходима. «Кто предупреждён – тот вооружен!» После прослушивания полезной информации мастерицы под весёлую музыку проделали комплекс физических упражнений для рук и всего тела.

Для каждого человека нет ничего важнее, чем крепкое здоровье.


Специалист по соц.работе
отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста
и инвалидов Т.И. Головина.

Общий раздел | Просмотров: 777 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024