Главная » 2017 » Апрель » 6 » «Здоровым быть модно»
08:31
«Здоровым быть модно»

6 апреля 2017 года специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми в рамках областной акции «Время ГТО» был проведён классный час на базе МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска для учащихся шестых классов.

Целью данного классного часа являлось формирование у учащихся представления о здоровом образе жизни и приобщению к активной позиции ведения ЗОЖ.

С учащимися проведены конкурсы по данной тематике, такие как: «Народная мудрость» — в данном конкурсе дети составили пословицы из отдельных фраз, «Загадки», «Что? Где? Когда?» — учащиеся с удовольствием дали ответы на все поставленные вопросы. В конкурсе «Помоги себе сам» — учащимся были рассказаны приёмы правильной борьбы со стрессом. Конкурс «Площадь гигиены» — научил учащихся правильно ухаживать за собой. «Отдыхай-ка» — в этом конкурсе с учащимися проведена физкультминутка, так же поговорили о правильном питании.

По итогам классного часа учащиеся ещё раз сделали вывод, что же такое здоровье, какие вредные привычки отрицательно влияют на растущий организм.

С уверенностью можно сказать то, что нынешнее положение дел по профилактике и пропаганде здорового образа жизни улучшились, поэтому, несомненно, пропаганда и мода на здоровье нам нужны, как и само здоровье и деятельность государства, социума и каждого индивида должно быть направленно на поддержку и развитие этих направлений в современном обществе.


Лоскутова Э.А.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 796 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024