Главная » 2017 » Апрель » 11 » «Мой выбор-здоровье»
08:13
«Мой выбор-здоровье»

Великая ценность каждого человека ― здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни ― это занятия физкультурой и спортом.

В рамках областного профилактического марафона «Вместе мы сможем» акции «МОЙ ВЫБОР ― ЗДОРОВЬЕ» 7 апреля 2017 года специалистами отделения срочного социального обслуживания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, был проведен ряд мероприятий.

В МКОУ СОШ с .Ильинск проведены спортивные соревнования «Весёлые старты» под девизом «Быть здоровым ― здорово!», напрвленные на привлечение детей к спорту и здоровому образу жизни. Мероприятие проходило совместно с педагогом физической культуры МКОУ СОШ с. Ильинск и студентом Чайковского государственного института физической культуры Пермского края. Ведущие мероприятия устроили для учащихся школы настоящий спортивный праздник! Ребята разделились на две команды «Футболисты» и «Силачи», и соревновались не только в скорости, ловкости, умении работать в команде, но и показали свои знания в «Физкуль-викторине». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, порой, не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми… Но проигравших в соревнованиях не было ― все ребята получили медали за участие в веселом соревновании, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В Кичминском сельском поселении со всеми детьми поселения была проведена конкурсно ― игровая программа «В здоровом теле ЗОЖ — здоровый дух!». В ходе мероприятия ребята соревновались на ловкость и быстроту. Самыми запоминающимися конкурсами для ребят были — «Меткий стрелок», где ребятам нужно было попасть шишками в пластиковую бутылку, и «Покорение вершины», где со снежной горки нужно было за 30 секунд как можно больше снять флажков. Победила дружба.

В МКОУ ООШ с. Колянур в 3 классе была проведена беседа «За здоровый образ жизни», целью которой стало ― обобщение представления у учащихся о том, что является полезным и вредным для человека. В ходе занятия учащиеся вспомнили, что такое «вредные привычки» и дали представление о неблагоприятных для человека последствиях. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера тепла, доброты и взаимопонимания.

В МКОУ СОШ №4 г. Советска среди ребят начального звена было проведено коллажирование. Дети из разнообразных кусочков газет, журналов, создавали изображения в виде единой объемной композиции на листе формата А3. В ходе создания каждого коллажа, учащиеся выражали свои мысли, идеи, свои взгляды и своё понимание темы «Здоровье». Те ребята, которые сначала взялись выполнять задание по составлению коллажа с нежеланием, постепенно начинали увлекаться процессом и получали от него удовольствие. В конце работы каждый из участников рассказывал своё отношение к здоровью при помощи уже готового коллажа. Можно с уверенностью сказать, что каждый созданный коллаж оригинален и уникален по своему, а главное ― с помощью него ребята смогли расширить своё видение данной темы мероприятия.

Вести здоровый образ жизни ― это не только заботиться о своей физической форме, здоровый образ жизни ― это всеобъемлющее понятие. Оно включает в себя все стороны жизни человека. Такого рода мероприятия делают жизнь детей интересной и содержательной, наполняют её яркими впечатлениями. А счастливые от восторга глаза детей ― лучшая награда всем организаторам мероприятий.


Специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Л.С. Широких
.

Советск | Просмотров: 837 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024