Главная » 2017 » Апрель » 25 » «Мой выбор – ЗОЖ!»
21:39
«Мой выбор – ЗОЖ!»

«Мой выбор – ЗОЖ!» под таким названием специалисты отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания 18 апреля 2017 г. провели классный час для 26 учащихся среднего звена Пижанской средней школы.

Классный час был направлен на пропаганду здорового образа жизни и пропаганду здорового питания среди детей и подростков. Начало своего выступления специалисты Центра посвятили Всемирному дню здоровья и истории его возникновения. Затем мероприятие плавно перетекло в игру «Весёлые приветствия», которая прошла очень шумно и весело. Ребята узнали, как друг друга приветствуют представители разных стран и народов, узнали о том, как важно при встрече друг друга желать здоровья. А с помощью поэтапного рисования схемы «Здоровый образ жизни» дети совместно со специалистами Центра вывели основные составляющие здоровья и ЗОЖ.

Без внимания не остались и факторы, которые негативно влияют на здоровье человека — вредные привычки. Ребята, выяснили, что плохие привычки появляются от неумения человека сдержать себя и приводят к печальным последствиям и что, здоровье необходимо беречь с детских лет. Без внимания не осталась тема – здорового питания. Посредствам презентации «Всё ли полезно, что вкусно?», ребята вспомнили такие понятия, как «здоровое питание», «полезные продукты», «продукты вредного и ограниченного потребления», познакомили ребят с правила рационального питания. Через игру — «Полезно-вредно», учащиеся выявили пятерку самых вредных продуктов для человека. И конечно, особое внимания было уделено газированным напиткам, которые, к сожалению, пользуются популярностью среди подрастающего поколения. Ребятам был показан видео ролик: «Кока-кола-мёртвая вода», после просмотра, которого мальчики и девочки поделились своими впечатлениями, активно участвовали в обсуждении ролика и совместно со специалистами сделали соответствующие выводы, что каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным.

В завершении классного часа, был подведен итог всего занятия, что здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.


Зав. отделением
по работе с семьями и детьми
Петрова Е.А.,

специалист
по социальной работе отделения
по работе с семьями и детьми
Семёнова Т.Г.

Пижанка | Просмотров: 890 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024