Главная » 2017 » Апрель » 25 » Акция «Моя открытка ветерану»
21:57
Акция «Моя открытка ветерану»

Праздник Великой победы – 9 мая один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, но в то же время, самый прекрасный и трогательный. В преддверии Дня Победы, в КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания была организованна и проведена акция «Моя открытка ветерану».

Акция направлена на формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к родной стране, к ее истории, воспитания чувства гордости к подвигам своего народа.

Участниками данной акции стали учащиеся младшего звена Пижанской школы и учащиеся среднего звена школы-интернат. Дети своими руками изготовили поздравительные открытки к 9 мая для ветеранов войны, тружеников тыла, вдов участников войны. Для создания своих творческих работ, учащиеся использовали в своей работе разные техники изготовления открыток. Для этого им пригодились – цветная бумага, картон, вырезки из газет и журналов, фломастеры и карандаши. Ребята с большой ответственностью и вдохновением подошли к работе, осознавая, что их открытки попадут в руки ветеранов ВОВ.

Всего в акции «Моя открытка ветерану» приняли участие 13 учащихся Пижанской средней школы, 6 учащихся школы интернат. В рамках акции, открытки, изготовленные детьми, будут вручены ветеранам ВОВ, состоящим на обслуживании в отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» Пижанский отдел социального обслуживания.


Семенова Т.Г.
Специалист по социальной работе
Отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО
«Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
(Пижанский район).

Пижанка | Просмотров: 806 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024