Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Профилактика воровства среди подростков»
20:57
«Профилактика воровства среди подростков»

Профилактика воровства среди несовершеннолетних в настоящее время стала одной из актуальных задач, поскольку разрушена «старая» система ценностей, а «новая» до сих пор не простроена. Если взрослая система ценностей отсутствует или не представлена ребенку, он создает свою, детскую или подростковую систему ценностей, отличную от общепринятой.

Специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, на базе КОГПОБУ Индустриально-педагогического колледжа г. Советска проведена беседа «Профилактика воровства среди подростков».

Целью данного мероприятия являлась цель: предоставить подросткам информацию о значении понятия «Воровство», определить и обсудить причины воровства среди подростков, обсудить последствия воровства в подростковом возрасте, проработать возможные способы решения жизненных проблем без применения воровства.

В начале беседы подростки выделили причины воровства и причины удерживающие от воровства, познакомились с понятиями «преступление», «хищение», «кража», «грабеж», «ответственность», «презумпция невиновности». Поработав в группах и продолжив короткий рассказ, подростки пришли к выводу, что воровать плохо, это опасный путь, в обществе воровство осуждается и преследуется законом.


Софронова Ю.Н.
социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми
«КОГАУСО Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 906 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024