Главная » 2017 » Май » 4 » Обмен опытом
20:15
Обмен опытом

На базе Пижанского отдела КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе», прошла встреча специалистов по обмену опытом на тему «Социальная адаптивность молодых людей с ментальными нарушениями здоровья».

Эта социальная группа является самой не защищённой в обществе. Многие из них даже не могут самостоятельно выйти на улицу, постоянно находятся в сопровождении взрослых. Для них нет работы, их не принимают в творческие коллективы.

Свой опыт работы перед коллегами представили специалисты дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов Советского отдела социального обслуживания населения. Перед присутствующими выступила и.о. министра социального развития по Кировской области Ольга Юрьевна Шулятьева с предложением расширить зону обслуживания по работе с ментальными инвалидами. О своём опыте работы рассказала председатель общества инвалидов в Советском районе Скурихина Галина Геннадьевна. Директор Межрайонного комплексного центра в Советском районе Надежда Николаевна Коробейникова отметила перед собравшимися, что она гордится успехам наших ребят, посещающих кружки и клубы дневного отделения, так как они многому научились, приобрели новые полезные умения и навыки, сплотились в небольшой, но дружный коллектив.

Вниманию присутствующих была предложена презентация о направлениях работы с молодыми инвалидами, музыкальная композиция, приуроченная к празднованию Дня Победы, небольшой мастер-класс по применению техники «декупаж». Также специалисты организовали выставку поделок, выполненных в разных техниках. Это и вязаные изделия крючком и макраме, работы в технике пейп-арт, различные виды конструирования. Для ребят такая поездка была и волнительна и одновременно радостна. Их выступление заслужило бурных аплодисментов. Пожелаем им не останавливаться на достигнутом, больше общения, больше нового и интересного.


Зав. отделением дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
О.А. Оботнина.

Советск | Просмотров: 896 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024