Главная » 2017 » Май » 4 » Нет, не ушла война в забвенье
20:20
Нет, не ушла война в забвенье

Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках,
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

Эти строки каждый год звучат в сердцах россиян 9 мая. Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну.

Таким событием и является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945г.

В рамках проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» подведомственного министерству социального развития Кировской области, вниманию участникам клуба «Бодрость» была представлена поздравительная, музыкальная композиция.

На фоне презентации о Великой Отечественной войне, инвалиды с ментальными нарушениями, исполнили стихи и песни военных лет. В процессе мероприятия за кружечкой ароматного чая, женщины с трепетом вспоминали этот знаменательный день, как они ещё подростки с замиранием слушали радиосообщение о победе наших войск над фашистскими захватчиками, и, прибежав домой, рассказывали об этом событии со слезами на глазах своим матерям. Вспоминали, как трудно было доставать хлеб по карточкам. Хлеб взвешивали по килограммам, и иногда получался «довесочек», который не могли донести до дому, он съедался с жадностью по дороге. Сегодня мы низко кланяемся за их труд, терпение и тяжёлую долю, которая досталась им в жизни.

По завершению мероприятия ребята вручили пожилым людям изумительные розы, связанные своими руками и мастерицами из клуба «Петелька».


Специалист по социальной работе
Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 850 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024